📢 Представители Экономического факультета ПГНИУ провели в Britannia Village профессиональные пробы!
 

📢 Представители Экономического факультета ПГНИУ провели в Britannia Village профессиональные пробы!

Отличительной особенностью данных профпроб стало то, что они, следуя правилам лагеря «Britannia Village», были полностью проведены на английском языке. 🇬🇧

Старшеклассники пермских школ, как языковых, так и обычных, получив задания от тренера, не только готовили и проводили свою презентацию той или иной профессии на английском языке, но даже дискуссии внутри проектных групп вели только на английском.

По словам представителей экономического факультета, английский язык стал серьёзным испытанием, как для участников профпроб, так и для тренеров.

💬 Декан экономического факультета, профессор Татьяна Миролюбова считает, что данный формат проведения профпроб как нельзя лучше отвечает современным требованиям, предъявляемых рынком молодежи и образованию.
«На экономическом факультете учатся студенты из разных стран, а нашими партнерами являются несколько престижных университетов в Великобритании, Франции и Китае. Кроме того, на экономическом факультете на некоторых образовательных программах обучение полностью ведется на английском языке, а с нового учебного года будет опробован формат преподавания на китайском языке. Именно поэтому старшеклассники, уже сегодня свободно говорящие на иностранных языках, завтра будут иметь конкурентное преимущество перед своими сверстниками - как во время, так и по окончании учебы, при получении интересной работы в международных компаниях», - подчеркнула профессор Миролюбова.

📋 Напомним, профессиональные пробы – новое направление профориентационной деятельности экономического факультета, реализуемое в рамках авторского образовательного проекта SMART SCHOOL.
 


Подробности: http://goo.gl/FL8Gme
 
15 августа 2016


Все новости →
Приходите к нам!

Оставьте нам ваши контакты, и мы обязательно перезвоним вам!

Запишем вас на бесплатный демо-урок или на полноценный курс.