ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих

ТОП-5 простых приемов, позволяющих быстро выучить английский язык для путешествий

Поездка за границу - один из лучших способов отдыха. И нам всем всегда хочется, чтобы путешествие было легким и приятным. Но что делать, если ваш английский не очень высок или просто очень хорошо забыт? Как показывает практика, главное в этой ситуации - не отчаиваться!

Мы приготовили для вас топ-5 простых приемов, которые подскажут вам, как в кратчайший срок выучить английский язык для туристов и чему уделить максимум времени: 

1. Выделите 1-2 часа в день на занятия
Лучший способ быстро выучить английский перед поездкой - заниматься не менее 60 минут каждый день. Если у вас напряженный график работы, постарайтесь уделять изучению английского хотя бы 30 минут в день, а 2-3 дня в неделю занимайтесь по 1-2 часа.

2. Если есть возможность, занимайтесь с преподавателем
Опытный наставник составит правильную интенсивную программу обучения, даст вам ценные рекомендации по овладению английским языком. С ним же вы будете практиковать полученные теоретические знания.

3. Определите слова и фразы, которые вам необходимо будет изучить
Если вы решили выучить английский для путешествий самостоятельно, подумайте, что вы будете делать, по каким странам путешествовать, какие места посещать. Вспомните, как вы ездили по городам родной страны, какие слова вы использовали при бронировании номера в отеле, для покупок в магазинах, на экскурсии. Лексику этой тематики вам и нужно будет выучить. Выписывайте необходимые слова и фразы на русском языке в блокнот, затем ищите их перевод на английский язык и учите.

4. Пользуйтесь тематическими разговорниками
Тематическими разговорниками можно и нужно пользоваться. Только не во время поездки, когда нет времени на поиск правильной фразы, а при подготовке к путешествию. Читайте вслух диалоги, смотрите, как строится предложение, какие слова используются при этом. И самое главное — учите полезные фразы из разговорника наизусть.

5. Запишитесь на курс «Английский для выживания» в языковом центре «Британия» в июле и августе
Особенностью этого курса является его исключительно практическая направленность. Основная тематика курса – бытовые ситуации, отдых и путешествия. Курс позволяет не только пополнить Ваш словарный запас, но и попробовать себя в каждой из предложенных ситуаций: ориентация в городе, визит к врачу, ужин в ресторане, бронирование номера в гостинице и т.д.
А еще мы приготовили для вас приятный сюрприз:
всем записавшимся на курс «Survival English» в июле или августе – аудиокоуч «survival english» для прослушивания в машине в подарок!

Все советы о том, как выучить английский перед поездкой, просты и доступны каждому. Начните заниматься английским как можно раньше, тогда ваша подготовка к путешествию пройдет с максимальной пользой, и вы будете чувствовать себя комфортно при общении с иностранцами.


 

20 июня 2016


Все новости →
Приходите к нам!

Оставьте нам ваши контакты, и мы обязательно перезвоним вам!

Запишем вас на бесплатный демо-урок или на полноценный курс.