2 ярких методических события апреля 2016 в проекте "Cambridge English"

13 апреля 2016 года на базе МАОУ «Лицей №10» при поддержке департамента экзаменов Кембриджского Университета Cambridge English Language Assessment и языкового центра «Британия» был проведен городской семинар для учителей английского языка г. Перми. Ведущей семинара стала Ирина Евгеньевна Солокова.

Ирина Солокова – методист Cambridge English Language Assessment, автор учебных пособий по подготовке к ГИА и ЕГЭ – провела для 100 пермских учителей полезный семинар на тему «Тестирование навыков говорения и письма в экзаменах по английскому языку».
В рамках семинара Ирина Евгеньевна объясняла и поясняла специфику современной оценки навыков письма и говорения на материале как российских экзаменов ГИА и ЕГЭ, так и Кембриджских экзаменов Cambridge English: Key, Preliminary, First.
Важно, что у коллег была возможность лично задать вопросы эксперту и получить ценную консультацию из первых рук. Все участники семинара получили также сертификаты от Cambridge English Language Assessment.

Мы искренне благодарим Российское представительство департамента экзаменов Кембриджского университета за методическую поддержку пермских учителей английского языка.

Еще одним ярким событием стала церемония награждения победителей всероссийского конкурса “Cambridge English Teaching Competition for Cambridge English Preparation Centres”, проведенного в феврале 2016 года.

Приятно сообщить, что главный приз конкурса - уикенд в Кембридже в июне 2016 года - выиграла Марина Александровна Зуева, учитель английского языка МАОУ «Лицей №10» (г. Пермь), куратор проекта “Cambridge English for Schools”.

Стоит отметить, что МАОУ «Лицей №10» - один из первых партнеров ЯЦ «Британия» в проекте “Cambridge English for Schools”, который уже 4 года подряд подтверждает свой статус центра по подготовке к Кембриджским экзаменам (Preparation Centre), регулярно регистрируя кандидатов на экзамены Cambridge English: Young Learners, Cambridge English: Key и Cambridge English: Preliminary. Лицей показывает существенный рост числа кандидатов от одной экзаменационной сессии к другой и является неоспоримым лидером в Перми по числу успешно подготовленных кандидатов на Кембриджские экзамены.

В этом учебном году МАОУ «Лицей №10» зарегистрировал более ста кандидатов на Кембриджские экзамены, поставив очередной рекорд.
Мы как авторизованный экзаменационный центр гордимся тем, что помогаем нашим партнерам не только в решении организационных и методических вопросов реализации проекта “Cambridge English for Schools”, но и самое главное, помогаем коллегам стать успешнее в международном профессиональном сообществе и получить заслуженное признание.

Мы от всей души поздравляем МАОУ «Лицей №10» и лично Марину Александровну Зуеву с заслуженной победой и желаем достижения новых высот в проекте “Cambridge English for Schools” в 2016-2017 учебном году!

 
 

19 апреля 2016


Все новости →
Приходите к нам!

Оставьте нам ваши контакты, и мы обязательно перезвоним вам!

Запишем вас на бесплатный демо-урок или на полноценный курс.