ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих

Как выучить английский язык? Советы полиглотов.

Сегодня мы с удовольствием представляем вам одну из самых известных женщин-полиглотов - Като Ломб. Это известная переводчица из Венгрии, она знает 16 языков, которые выучила сама. А ведь это было еще в то время, когда не было ни интернета, ни компакт-дисков с учебниками. На основе своего обучения она вывела около 7 правил, как выучить иностранный язык. Что ж, давайте послушаем женщину-полиглота.

7 советов от Като Ломб по изучению иностранных языков
1. Иностранным языкам необходимо уделять время каждый день. Если совсем туго со временем, то, в крайнем случае, уделите обучению 10 минут. Самое плодотворное время для изучения языков – утро. Чем чаще вы выполняете задания, тем больших успехов добиваетесь. Если говорить об утренних занятиях, то первые 3 часа – это самое лучшее время для мозгового штурма. Даже если уделять утром 10 или 20 минут на иностранный язык, это будет гораздо продуктивнее вечерних занятий по 30 и 40 минут.

2. Не нужно насильно заставлять себя, если желания учиться становится меньше. Но при этом не нужно полностью всё бросать. Попробуйте найти другую форму обучения: возьмите другую книгу или же включите радио. Оставьте на некоторое время задачи из учебника, возьмите словарь и попробуйте заучить некоторые фразы и т.д. Здесь подразумевается, что изучение не должно быть муторным, пусть это будет интересное занятие. В нем должны быть соединены разные деятельности. Ощущаете усталость от одной формы? Возьмитесь за другую, которая может и требует меньшего. Несмотря на это, вы всё равно идете вперед к своим целям и преуспеваете в учебе.


3. Не нужно учить слова в отдалении от контекста. Слово должно всегда быть в своем контексте. Потому изучение строится по темам, где слова уже вложены в контекст, и остаётся их только тренировать и применять на практике.

4. Заучите или выпишите уже готовые фразы, которые можно использовать в тех или иных ситуациях. Здесь подразумеваются слова, которые используются чаще всего и которые могут пригодиться в любых ситуациях. И лучше начать изучение языка именно с этих слов. Это будет мотивировать вас на дальнейшее изучение.

5. Если увидите какие-нибудь английские фразы – будь то на рекламе, на афише – пробуйте мысленно все услышанное и увиденное переводить.


6. Запоминайте в первом лице, единственном числе все предложения и фразы. Так использование вашей речи будет более свободным.

7. Представьте, что иностранный язык – это замок, и его необходимо атаковать с разных сторон одновременно: читайте книги, журналы, слушайте радио, смотрите фильмы, ходите на курсы по языку, делайте упражнения по учебнику, переписывайтесь с носителями языка, тренируйте речь. Больше методов – лучше закрепление. Если повторять то, что усвоили, то усвоится еще лучше. Пробуйте использовать лексику в разных контекстах. Играйте со словами, пусть они переходят из пассивного словаря в активный. Это опять же способствует свободе изъяснения на языке.



Изучение иностранного языка – это трудный путь. И, ступив на него однажды, необходимо помнить, что чем больше ваше упорство, тем ближе победа и необходимый результат. Если вы будете следовать правилам от Като Ломб, то обязательно добьетесь успеха! А мы желаем вам в этом удачи!
 

07 декабря 2015


Все новости →
Приходите к нам!

Оставьте нам ваши контакты, и мы обязательно перезвоним вам!

Запишем вас на бесплатный демо-урок или на полноценный курс.