ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих

5 простых способов сохранить мотивацию в изучении английского языка! 

Мотивация – это всегда залог успеха. Изучение английского языка не является исключением из правил.
If it’s important to you, you will find a way. If not, you’ll find an excuse. Кто хочет чего-то достичь, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдание.
Многие сегодня задаются вопросом: «Как сохранить мотивацию для изучения английского языка?». Сегодня мы постараемся дать вам ответ на этот вопрос.

5 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ СОХРАНИТЬ МОТИВАЦИЮ В ИЗУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

1. Поставьте перед собой цель изучения языка и конкретные задачи по достижению данной цели. Например, ваша цель может быть следующей: достигнуть уровня Intermediate через 6 месяцев (при условии, что сейчас у вас уровень Pre-Intermediate). А задачи на каждый день можно поставить такие: учить 10 новых слов, смотреть один видеоролик, читать пять страниц книги на английском. При этом важно помнить о сроках достижения цели. Ведь, как метко заметил Наполеон Хилл «A goal is a dream with a deadline / Цель – это мечта с конкретным сроком исполнения».

2. Свяжите обучение с положительными эмоциями
Так, если вы любите компьютерные игры, учите новую лексику при помощи различных приложений и игр по изучению языка. Меломанам можно учить английский с помощью любимых хитов: читайте текст песни, переводите его и изучайте новые слова. Книголюбам понравится читать аутентичную литературу.

3. Порадуйтесь своим успехам
Не забывайте хвалить себя и отмечать свои успехи. У некоторых людей есть небольшая проблема: они зацикливаются на своих ошибках, и стремление учить английский постепенно угасает. Научитесь замечать свои успехи, свой прогресс. Чтобы увидеть, насколько вы продвинулись вперед, используйте полученные знания на практике. Попробуйте прочитать книгу на английском или пообщаться с иностранцами за границей или на сайтах. Достижения убедят вас, что вы на правильном пути.

4. Представьте свое успешное будущее
Этот интересный прием из психологии, подходит не только тем, кто учит английский. Представьте себя в будущем: вы владеете английским языком. Какие возможности перед вами открылись? Вам комфортно посещать англоязычные страны, вы получили желанную должность, вы не стесняетесь говорить с иностранцами, вы поверили в свои способности к обучению, у вас появились новые друзья и т.д. Думаем, каждый может представить что-нибудь приятное лично для себя. Первый шаг в свое пока что придуманное будущее можно сделать уже сегодня – начните учить английский.

5. И самое главное – научитесь получать удовольствие от обучения. Полюбите то, чем занимаетесь. Если вы будете использовать предыдущие советы на практике, то с этим пунктом проблем не возникнет. Как увлекательно смотреть фильм на языке оригинала! Как здорово вдруг осознать, что начинаешь наслаждаться иностранной речью. Как замечательно себя чувствуешь за границей, когда местные жители тебя понимают!
И все это – ваша заслуга! Научитесь наслаждаться изучением английского, тогда перед вами никогда не возникнет вопрос «Как себя мотивировать?».

Желаем только положительных эмоций в процессе изучения английского языка!

 

15 ноября 2015


Все новости →
Приходите к нам!

Оставьте нам ваши контакты, и мы обязательно перезвоним вам!

Запишем вас на бесплатный демо-урок или на полноценный курс.