7 полезных советов о том, как учить английский язык по фильмам и сериалам правильно и эффективно

Друзья! Вы наверняка слышали о том, что многие люди предпочитают изучение английского языка по фильмам и сериалам прочим видам обучения. Сегодня мы подготовили для вас 7 полезных советов о том, как учить английский язык по фильмам и сериалам правильно и эффективно.

1. Выберите подходящее по сложности видео
Прежде всего необходимо правильно определить свой уровень английского языка. Для этого рекомендуем вам пройти on-line тест на определение языкового уровня. После этого выбирайте материалы, соответствующие вашему уровню. Начинающим на уровне Beginner мы предлагаем остановиться на специальных обучающих видео из учебных пособий, такие ролики более доступны для понимания. А люди с уровнем Advanced могут смотреть любые фильмы и сериалы. Все остальные могут выбрать сериал или фильм из следующей таблицы:

Elementary Pre-Intermediate Intermediate High-Intermediate
- Extra
- Living English
- The Men Called Flintstone (м/ф) Casper The Friendly Ghost (м/ф)
- The Jungle Book Peppa Pig (м/ф)
- ALF (т/с)
- Indecent Proposal
- My Big Fat Greek Wedding
- Tangled (м/ф)
- The Holiday
- The Lion King (м/ф)
- Friends
- Miracle on 34th Street
- Harry Potter and the Chamber of Secrets
- Forrest Gump
- Shrek (м/ф)
- House MD
- Matrix
- Doctor Who
- Sex And The City
- Pirates of the Caribbean

2. Посмотрите знакомый вам фильм
Если вы испытываете сложности с восприятием речи на слух, смотрите фильмы из тех, что уже видели на русском языке. Так вам будет понятен сюжет и не придется постоянно жать на паузу и сверяться со словарем.

3. Включите субтитры
Бывает, что человеку довольно сложно привыкнуть к звучанию незнакомой речи, и даже знакомые слова не улавливаются на слух. Тогда имеет смысл прибегнуть к помощи субтитров. Мы рекомендуем использовать английские субтитры. Постепенно вы начнете понимать слова героев и без сопроводительного текста.

4. Выписывайте и учите незнакомые слова
Если вы хотите не просто развлечься, а еще и извлечь пользу от просмотра, работайте со словарем. При встрече с незнакомым словом остановите видео, откройте онлайн-словарь и выпишите себе целое предложение с новой лексикой и перевод к нему. Таким образом вы будете учить слова в контексте, научитесь употреблять их к месту. Если вы довольно часто слышите какую-то фразу или оборот в видео, значит, это часто употребляемая лексика. Выпишите ее себе в словарь, выучите и постарайтесь употреблять в разговоре на занятиях английским или с носителем языка.

5. Пересматривайте видео
Если в фильме или сериале вам встретилось довольно много новых слов, и вы хотите хорошо их запомнить, советуем следующий прием. Постарайтесь выучить новую лексику после просмотра, затем подождите 3-7 дней и пересмотрите видео. Только при этом не пользуйтесь словарем и субтитрами. Такой прием поможет вам не только расширить словарный запас, но и улучшить понимание речи на слух, если вы пока не можете смотреть видео без субтитров.

6. Смотрите специальные учебные видео
На Youtube представлено множество видео для тех, кто интересуется, как учить английский по сериалам и фильмам. Мы предлагаем ознакомиться со следующей серией видео: Movie English. Благодаря роликам с отрывками из знакомых всем нам фильмов вы сможете подучить фразовые глаголы, меткие выражения и интересные фразы.

7. Используйте полученные знания
Ваш труд будет щедро вознагражден повышением уровня знания языка только при условии, что вы будете активно применять полученные знания. Разговаривайте на английском языке как можно чаще и пытайтесь вставлять в свою речь новые слова и фразы, почерпнутые из видео.

Желаем вам успехов в изучении английского языка!
 

16 ноября 2015


Все новости →
Приходите к нам!

Оставьте нам ваши контакты, и мы обязательно перезвоним вам!

Запишем вас на бесплатный демо-урок или на полноценный курс.