ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Версия для слабовидящих

Три замечательные игры на запоминание английских слов! Играйте с ребенком! 

 

Три замечательные игры на запоминание английских слов! Играйте с ребенком!

Самое главное в обучении ребёнка – не отбить охоту заниматься. Наоборот, важно пробудить в нём интерес, в данном случае, к английскому языку, пониманию иностранных слов, умению самому их произносить и запоминать. И проще всего это сделать через игру. Ведь позитивный настрой, приподнятое настроение, которое создаёт игра, очень важны для эффективного усвоения информации. Какие же именно игры могут помочь ребенку запомнить новые слова?

Первое, что нужно сделать – приготовить карточки со словами. Нарежьте листы А4 на четыре части и вместе с ребенком напишите на каждой карточке по слову крупными буквами. Для большей эффективности нарисуйте иллюстрацию к словам. На обратной стороне напишите перевод. Проговорите все слова, убедитесь, что ребенок понимает значение слов и правильно их произносит. Этот процесс сам по себе уже является хорошим способом запоминать слова. Но у нас в программе есть что-то еще более увлекательное!

Итак, все готово. Начинаем играть!
1) Beat the clock! или «На перегонки со временем»
Поставьте таймер на телефоне на 30 секунд. Положите карточки стопкой, переводом вверх. Как только начнется время, ребенок должен брать карточки по одной, смотреть на перевод, говорить английский вариант (можно проверить себя, посмотрев на обратную сторону), брать следующую карточку, говорить перевод и так далее. Суть игры заключается в том, чтобы успеть назвать как можно больше слов. После того как закончилось время, посчитайте количество карточек, которые ребенок успел назвать. Похвалите его и запишите число где-нибудь на видное место. Спросите «А как ты думаешь, а смог бы ты побить рекорд и в этот раз перевести больше слов?» Поставьте таймер снова и повторите игру. Скорее всего, в этот раз ребенок успеет назвать больше слов, что вызовет ощущение успешности и повысит мотивацию. В этой игре есть и воспитательный момент – покажет, что самая важная конкуренция – это конкуренция не с другими, а с самим собой.

2) «Stepping stones» или «Камушки в реке»
Разложите карточки на полу цепочкой, переводом вверх, примерно в дести сантиметрах друг от друга. Ребенок должен прыгать с карточки на карточку, называя слова по-английски.

3) «Tic-Tac-Toe» или «Крестики-нолики»
Нарисуйте заготовку как для игры крестики-нолики, разложите в ней карточки картинками вверх. Называйте слова по-английски по очереди. Если слово названо правильно, игрок может убрать карточку и поставить крестик или нолик.

Спросите у вашего преподавателя «Британии» какие слова вам лучше повторять! И удачи в изучении английского языка!

12 ноября 2015


Все новости →
Приходите к нам!

Оставьте нам ваши контакты, и мы обязательно перезвоним вам!

Запишем вас на бесплатный демо-урок или на полноценный курс.