5 полезных привычек, которые помогут вам в изучении английского языка

 5 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ В ИЗУЧЕНИИ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА


1. Смотрите телевизор, фильмы, сериалы в оригинале с субтитрами.
Очень простое правило, которое, однако, не так просто выполнить. На первых порах вам может быть трудно. Это будет работать только в том случае, если вы задействуете не менее половины своего телевизионного времени. Результаты появятся далеко не сразу. Однако через некоторое время вы обратите внимание, как вы все меньше поглядываете на субтитры, а со временем вообще отключите их.



2. Общайтесь с носителями языка.
Когда-то каждый разговор с иностранцем расценивался почти как контакт с представителем инопланетной цивилизации. Сегодня есть интернет, который, как известно, не имеет границ. Поэтому найти место, повод и носителя языка, чтобы поупражняться в произношении и расширить словарный запас совсем не трудно.

 

3. Используйте мобильные приложения.
Очень часто мы проводим значительную часть времени в ожидании. Мы ждем автобуса, ждем в очереди к кассе или на приеме к врачу. Самое время открыть на своем мобильном телефоне иностранный словарь или специальное языковое приложение и выучить пару слов и выполнить упражнение.



4. Читайте новости.
Чтение новостных лент иностранных источников поможет расширить словарный запас и научиться мгновенному пониманию специфических текстов и оборотов. Кроме этого, это позволит вам узнать мнения с другой стороны, расширит кругозор и даст понимание, чем на самом деле дышит наша планета.


5. Продвинутый уровень: чтение книг.
Сейчас для многих это кажется неимоверно сложным и даже невероятным. Но если вы последовательно выполняли все предыдущие рекомендации, то чтение книг на изучаемом языке станет вашим следующим и совершенно логичным шагом. Просто однажды вы откроете книгу и словите себя на мысли, что вы что-то уже понимаете. А когда вы ее закончите, то окажется, что вы понимаете уже практически все.

30 октября 2015


Все новости →
Приходите к нам!

Оставьте нам ваши контакты, и мы обязательно перезвоним вам!

Запишем вас на бесплатный демо-урок или на полноценный курс.