Найден волшебный способ, позволяющий расширить словарный запас, улучшить грамматику и научиться писать без ошибок! 

ЕСТЬ ЛИ ВОЛШЕБНЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ РАСШИРИТЬ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС, УЛУЧШИТЬ ГРАММАТИКУ И НАУЧИТЬСЯ ПИСАТЬ БЕЗ ОШИБОК?

Есть!

Нужно просто больше читать!
 
Причем читать не учебные тексты со словарем, а оригинальные книги для удовольствия. Во время такого чтения Вы будете запоминать часто встречающиеся слова, пополняя свой вокабуляр. Вы будете видеть много правильно написанных слов и предложений, таким образом, в дальнейшем, Ваша визуальная память будет Вам подсказывать правильно ли Вы написали «daughter» и составили вопрос в настоящем продолженном. Интересная книга не позволит вам часто отрываться на словарь, следовательно, Вы будете стараться понимать значение по контексту, развивая способность догадываться о смысле прочитанного, что увеличит скорость чтения и понимания.

Книгу для чтения можно скачать в Интернете или куть в Britannia Bookshop. 

Главный принцип – выберите книгу на уровень ниже Вашего, это позволит читать в удовольствие! Чтение не должно быть пыткой, иначе низкая мотивация очень скоро сведет Ваши старания на нет. Идеально, чтобы на страницу было не больше десятка новых слов.

Кстати, замечательный сайт www.breakingnewsenglish.com предоставляет возможность читать новости, выбирая подходящий уровень сложности. Одна и та же новость продублирована на уровнях с 0 (начинающего) по 6 (неадаптированный уровень оригинальных новостей). Попробуйте постепенно повышать уровень сложности, читая сначала легкий вариант, а потом прочитайте более сложные версии, фокусируясь на том какие слова и словосочетания используются для выражения одной и той же мысли на разных уровнях. После каждого варианта сообщения есть упражнения на работу с лексикой и письмом. Обязательно проверьте себя!

Have a great time reading!

 

19 сентября 2015


Все новости →
Приходите к нам!

Оставьте нам ваши контакты, и мы обязательно перезвоним вам!

Запишем вас на бесплатный демо-урок или на полноценный курс.