5 советов как помочь ребенку учить английские слова

Хотите помочь своему ребенку в изучении английского языка? 

Тогда для вас - 5 простых советов о том, как учить английские слова: 

1. Карточки – это просто и эффективно! Купите блок разноцветных одинаковых листочков (или нарежьте небольшие карточки из старых неиспользованных тетрадок). С одной стороны пишете английское слово (желательно еще и картинку нарисовать – так будет работать еще и визуальная память), на другой стороне – перевод. Карточки делайте вместе с детьми. Хранить карточки можно в специальных конвертах, конверты лучше подписывать по темам, например, «Цвета», «Цифры», «Эмоции (прилагательные)», «Животные» и так далее. Берите с собой эти конверты в транспорт, в очереди и играйте с ребёнком в карточки всегда, когда у вас образуется свободное время, которое бесполезно тратится. Вы даже не представляете себе, какой словарный запас можно приобрести за один год поездок в автобусе, например, в музыкальную школу!

2. Ещё один способ учить слова – это подписывать вещи в комнате ребёнка, т.е. наклеивать стикеры, которые не оставляют следов и довольно долго держатся на поверхностях. Подписать можно стол и лампу, стену и кровать, мяч и пианино.

3. На ночь повторяйте слова, выражения, фразы, стихи, правила по английскому языку, так как, по мнению психологов, иностранный язык лучше усваивается перед сном.

4. Очень полезно для неосознанного запоминания слов и целых выражений смотреть с детьми обучающие мультфильмы на английском языке. Например, СВИНКА ПЕППА, или PEPPA PIG. Это небольшие мультфильмы по 5 минут. Герои мультфильма общаются они на чистейшем английском с очаровательным британским акцентом, так что, если хотите, чтобы ваш ребенок с детства приучался к мелодичности и интонационному рисунку английского языка – обязательно смотрите мультфильмы. Кроме того, сюжет мультфильма - это всегда какое-то семейное действие, доброе и веселое.

5. Пусть ваш ребенок проводит время в интернете с пользой! Одним из лучших ресурсов по изучению английского языка для детей является яркий и красочный сайт для детей British Council (http://learnenglishkids.britishcouncil.org/ru/). Это одни из самых полезных ресурсов. Здесь Вы найдете очень много различного материала — игры, песни, забавные упражнения, тематические задания, а также видео детей — носителей языка. Сайт частично русифицирован, что облегчает работу родителей, которые не владеют английским.

УЧИТЕ АГЛИЙСКИЙ В УДОВОЛЬСТВИЕ!!!


 

21 октября 2015


Все новости →
Приходите к нам!

Оставьте нам ваши контакты, и мы обязательно перезвоним вам!

Запишем вас на бесплатный демо-урок или на полноценный курс.